Logo: In Form
Logo: Fit im Alter

Unsere Referenten

Unsere Seminare werden von insgesamt 28 Referenten bundesweit durchgeführt. Für den praktischen Teil der Fachkräfteseminare sind zusätzlich noch Köche im Einsatz.

Wenn Sie ein Inhouse-Seminar buchen, werden die Referenten aus Ihrem Umkreis angefragt, um die Reisekosten so gering wie möglich zu halten.

Hier präsentieren wir Ihnen einige unserer Referenten:

 

 

Sylvia Becker-Pröbstel
info@eat-and-fun.info

Stefanie Fuchsmann
   s.fuchsmann@web.de

Simone Gladasch
            simone@gladasch-sn.de       

Sabine Lacour
Sabine.Lacour@t-online.de

 

  Jutta Nacke
jutta_nacke@web.de

Frank-Uwe Pilz
info@verpflegungsberatung-pilz.de

Christina Ferber
christina.ferber@gmx.de

Marion Gerhardt
mensa@igs-sassenburg.de

Prof. Dr. Peter Grimm
zentrale@dge-bw.de

  Antje Lange
info@papillon-komm.de

 

Martina Persoon
ernaehrung@persoon.de 

Julia Zichner
julia.zichner@fooducation.de

Dr. Ulrike Freund
dgehessen@arcor.de

Stefan Gerhardt
mensa@igs-sassenburg.de

 Ulrike Kreinhoff
dgehessen@arcor.de

Anja Later
post@ernaehrungsberatung-kassel.com                                                   

Susanne Schmitt
susanne.stt@web.de